Alfred HRDLICKA *
(Wien 1928 - 2009) 2 Grafiken: a) "Sukartos Liebesleben in Wien" Radierung Nr. 76/100 b) "Der Fleischhauer" Linolschnitt Nr. 21/200, jeweils unten rechts signiert u. a. datiert: 1954, Plattengröße ca. 30 x 24,5 cm bzw. 35 x 27,5 cm, Sammlerstempel Schätzwert 550 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 240.-
Alfred HRDLICKA *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2012 |